Kommende Termine

Sie befinden sich hier: Home | News

Ergebnisse Abschlussrennen, 06.04.2019

Ergebnisse Abschlussrennen, 07.04.2018

Ergebnisliste, 14. Nachtrodelrennen 13.02.2018

Ergebnisse Abschlussrennen, 02.04.2017

Ergebnisliste, 13. Nachtrodelrennen 13.02.2017

TSV Rennkalender 2016/17

Zur Ansicht auf Bild klicken

Zur Vergrößerung auf Bild klicken

Ergebnisse Abschlussrennen, 02.04.2016

Ergebnisliste 12. Fisser Nachtrodelrennen, 08.02.2016

Abschlussskirennen SPV Fiss, 21.03.2015

11. Fisser Nachtrodelrennen, 08.02.2015

News

Renntermine Bezirk Landeck 2015/2016

 

Schüler

 

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup RSL 24.01.2016 SC Galtür

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup RSL 31.01.2016 SC Kappl

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup RSL 07.02.2016 SK Nauders

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup Super Cross 23.01.2016 Imst/Jerzens

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup SG 13.03.2016 SC Serfaus

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup SL + RSL(BM) 28.03.2016 SC See

Raiffeisen Schüler u. Jugendcup RSL Finale

 

Kinder

 

Volksbank Kindercup SL 16.01.2016 SPV Fiss

Volksbank Kindercup SL 24.01.2016 SC Galtür

Volksbank Kindercup RSL 31.01.2016 SC Kappl

Volksbank Kindercup RSL 07.02.2016 SK Nauders

Volksbank Kindercup Mini Cross 12.03.2016 SC Pfunds

Volksbank Kindercup SL 28.03.2016 SC See

Volksbank Kindercup RSL Finale

 

Landescup Schüler

 

19.12.2015 Stubai SL

09/10.01.2016 Söll SL/RSL

16/17.01.2016 Seefeld/? SL/RSL

20./21.02.2016 Imst/Jerzens SG

26/27/28/02.2016 TSM Matrei SG/SL/RSL

19.03.2016 Fügen RSL

02.04.2015 St.Anton Ski Basics (Finale)

 

Landescup Kinder

 

10.01.2016 – ÖSV-NÖM-Kids-CUP in Zams

06.02.2016 – Kinderskitag (RSL, Mayrhofen)

02.04.2016 – Technikbewerb in St. Anton

 

 

 

Neu gewählter Ausschuß                                            10.11.2014

Obmann: Martin Stark

Obmannstellvetreter: Markus Pale

Schriftführerin: Paula Pregenzer

Kassier:  Alexander Achenrainer

Sektion Ski: Christoph Rietzler

Fußball: Philipp Thurnes u. Manni Bregenzer

Tennis: Paul Kathrein

weitere Ausschuß Mitglieder

Erika Krismer

Simon Schwendinger

Christoph Pregenzer

Hannes Rietzler

Christian Rietzler

Frederik Möderndorfer

23.10.2014

Kader des TSV Landeck

aus Fiss HÖLLRIGL Marco Jahrgang 2002 SPV Fiss


23.10.2014

Bezirksversammlung TSV Landeck

am 1.10.2014 im Jägerhof Zams[mehr]


08.02.2010

Dekanats Skirennen in Fiss

Start 11:00 Rennstrecke Zwischenholzabfahrt! Ergebnisse unter www.spv-fiss.at [mehr]


08.02.2010

8. Fisser Nachtrodelrennen

Start 19:00 Ergebnisse unter www.spv-fiss.at [mehr]


15.03.2009

Klubmeisterschaft Fiss Ladis 22.03.2009

Klubmeisterschaft Fiss Ladis 22.03.2009 Start 11:oo Erwachsene Schöngampabfahrt Start 12:30 Kinder permanente Rennstrecke


08.03.2009

Betriebs- Vereins- und Gruppenmeisterschaft in Fiss

Betriebs- Vereins- und Gruppenmeisterschaft in Fiss 15.03.2009 Start 11:00 Schöngampabfahrt [mehr]


Treffer 1 bis 7 von 18
<< Erste < Vorherige 1-7 8-14 15-18 Nächste > Letzte >>